node1
 

Апробация устной части ЕГЭ по иностранным языкам

Автор: marasanova.e от 24 февраля 2015, посмотрело: 1 859

26 февраля 2015 года в Липецкой области состоится апробация организационно-технологических мероприятий подготовки и проведения единого государственного экзамена по иностранным языкам с компонентом "Говорение". В апробации примут участие в том числе 23 учащихся 11-ых классов МБОУ СОШ № 68 г. Липецка,   планирующих сдавать госэкзамен по иностранному языку.

Цель проведения апробации - отработать процедуру сдачи ЕГЭ с использованием устных коммуникаций; проверить готовность техники, технологии, кадров как в региональном центре обработки информации, так и в пунктах проведения экзамена. Кроме того, необходимо определить готовность членов предметных комиссий работать в новых технологических условиях.

В г. Липецке апробация будет организована в пункте проведения экзамена - школы № 21.

Продолжительность проведения экзамена на каждого участника – не более 15 минут.

 

Справочно:

С 2015 года в едином государственном экзамене по иностранным языкам вводится в штатный режим раздел "Говорение" - устная часть. Выпускник сам решает, сдавать ли ему устную часть, однако этот выбор влияет на получение максимальных баллов за экзамен.

Если выпускник принимает решение сдавать только письменную часть - максимальный балл 80. 100 баллов можно получить, если выпускник сдает и письменную, и устную части.

Если выпускник решит сдавать устную часть, то ЕГЭ по иностранному языку будет проходить для него в два дня: день для сдачи письменной части и отдельный день для устной части экзамена. При этом апелляция подается единожды ко всем частям работ сразу (устной и письменной).

Процедура сдачи устной части экзамена полностью автоматизирована и проходит за компьютером с использованием специализированного программного обеспечения.

Категория: Государственная итоговая аттестация

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.