node1
 

Победа в городской военно-спортивной историко-патриотической игре "Победа"

Автор: marasanova.e от 23 апреля 2015, посмотрело: 2 157

22-23 апреля 2015 года в школе № 14 департаментом образования администрации города Липецка была проведена городская военно-спортивная историко-патриотическая игра "Победа", посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в которой МБОУ СОШ № 68 г. Липецка приняла активное участие.

 

День первый. Первый день – это всегда открытие игры. Команды были построены, флаг Российской Федерации с почётом вынесен. Проиграл Гимн РФ. Так как 2015 год - юбилейный год 70-летия победы в Великой Отечественной войне – дань памяти была отдана минутой молчания. Организаторы этого мероприятия сказали напутствующие слова, и был озвучен список дисциплин на день: 
1."Статен в строю – силён в бою!" Один из конкурсов строевой подготовки; включает в себя два прохода: один без песни, с отданием чести, второй – с песней. 
Вторая часть строевого конкурса – это строевая подготовка: умение капитана отдавать команды, умение ребят правильно, чётко и быстро их выполнять, слаженность команды в этих действиях занимает не последнее место в оценивании экспертом.

В этих соревнованиях команда нашей школы заняла второе место.

2. "Знакомьтесь, это мы!" Визитная карточка команды. Творческий конкурс, в котором следует рассказать о школе, из которой прибыла команда; о целях участия в этой патриотической игре, и, конечно же, о стране и подвиге героев! В этом конкурсе нам не было равных: первое место! Жюри так же отметило Носова Илью. За подготовку такого замечательно и патриотичного номера хочется выразить благодарность Тереховой Светлане Валентиновне.

3. Испытания спортивного блока

Испытания разные: для девушек и для молодых людей.

Соревнования для девушек носят название "КСУ" - Контрольно-силовое упражнение. Дается одна минута, за половину которой девушка должна выполнить максимально возможное для себя количество раз поднятия корпуса, после сменить положение, и остальные тридцать секунд выполнять отжимание. Это дело не для слабых! Наши девушки, Аня Чешева и Оля Шатровапоказали отличный результат и силу воли! А Оля, вот уже второй год, занимает второе место в общем зачёте этого испытания. 
Соревнования для парней и проще, и сложнее: это подтягивания на перекладине. Ограничения по времени нет, но внимательные наблюдатели следят за всем: чтобы не было рывков, чтобы упражнение выполнялось о конца. Наши мальчики показали приличный результат в этой дисциплине.

4. "Русский солдат умом и силой богат"

Соревнования на знание участникам славных страниц истории России. Команда входит в отдельную комнату ( в школе №14 это комната-музей), им дается тест на тему игры, проверяющий их эрудицию. В этом году эти задания были сложнее, чем в прошлом, но наша команда справилась и с этим!

4. Сборка разборка АКМ

Конкурс этот включает в себя сборку и разборку автомата за максимально быстрое время. Тут штрафные очки даются за малейшие оплошности: деталь вылетела за возможный периметр, и участник не поднял её вовремя, какая-то часть в алгоритме сборки-разборки нарушена – всё это дает лишние секунды к общему времени.

5. Марш-бросок

Дистанция не маленькая – 500 м! Время заканчивает свой отсчёт лишь тогда, когда последний участник команды пересёк финишную полосу. Наблюдая за другими командами, я заметила, что более выносливые и быстрые парни прибегали первыми, и ждали, пока менее сильная половина человечества добежит. Тут наши молодые люди не оплошали: до самого последнего сантиметра дистанции они помогали бежать нашим девушкам, и тем самым показали сильный командный дух и пример другим участникам соревнований!

День первый завершен. В общем зачёте мы вторые, и, надеясь на завтрашний успех, мы едем домой.

День второй.

1.Открытием второго дня соревнования послужило испытание танцем. Да-да, танцем! Конкурс "Военный вальс". Наша пара, Аня Чешева и Саша Кузьмин очень сильно опережали своих соперников в этом конкурсе, и заняли первое место! За идею танца так же благодарность учителю русского языка и литературы Тереховой Светлане Валентиновне.

2.Метание гранаты.

Инструмент, подобие гранаты, весом 700 грамм (а это почти килограмм!) требуется кинуть как можно дальше, не попав за пределы коридора – 10 метров. Участники нашей команды показали очень хороший результат, а пример этому задал Владимир Волков , закину её на целых 58 метров, и занявший в личном первенстве этой дисциплины второе место.

3.Полоса препятствий

Погода в этот день совсем нас не радовала, вот и полоса препятствий была подвержена этим условиям. Пришлось некоторые, непроходимые в такую погоду, объекты, убирать. Но парни наши не расслабились, и пробежали достойно, показав хорошую работу в команде и выносливость!

Победа в городской военно-спортивной историко-патриотической игре "Победа" Победа в городской военно-спортивной историко-патриотической игре "Победа"

Победа в городской военно-спортивной историко-патриотической игре "Победа" Победа в городской военно-спортивной историко-патриотической игре "Победа"

Победа в городской военно-спортивной историко-патриотической игре "Победа" Победа в городской военно-спортивной историко-патриотической игре "Победа"

Победа в городской военно-спортивной историко-патриотической игре "Победа" Победа в городской военно-спортивной историко-патриотической игре "Победа"

Победа в городской военно-спортивной историко-патриотической игре "Победа" Победа в городской военно-спортивной историко-патриотической игре "Победа"Победа в городской военно-спортивной историко-патриотической игре "Победа" Победа в городской военно-спортивной историко-патриотической игре "Победа"

По итогам двух соревновательных дней команда нашей школы занята второе место! На первом месте – школа №31, на третьем - №37. Огромную благодарность и уважение хочется выразить Шевелюге Александру Ивановичу за подготовку команды и наставления её.

Так же, выражается благодарность всем участникам команды:

1.Кузьмин Александр (10В, капитан)

2.Пишикин Дмитрий (10Б)

3.Волков Владимир (10Б)

4.Носов Илья (10Б)

5.Востриков Дмитрий (10Б)

6.Кузнецов Андрей (10Б)

7.Никита Трюханов (10В)

8.Анна Чешева (10А)

9.Дмитрий Шибин (9В)

10.Никита Корченов (9В)

11.Оля Шатрова (8Г)

Подготовила Бредихина Валерия, 10В

Категория: Победа в сердце каждого!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.