node1
 

Посещение театра

Автор: marasanova.e от 13 декабря 2015, посмотрело: 5 319

"Интернет, телевизор занимают наше внимание. С развитием информационных технологий мы стали забывать о настоящем искусстве…

Театр способствует духовному развитию, пробуждает чувства, развивает воображение. Хорошей традицией для нас стало бывать на театральных премьерах.

Этой осенью мы побывали на двух спектаклях: в Липецком театре драмы им. Л.Н.Толстого на спектакле "Гроза" по мотивам пьесы А.Н.Островского и "Похождения Чичикова" в драматическом театре на Соколе по произведению Н.В.Гоголя "Мёртвые души". Оба эти произведения из школьной программы. Мы будем изучать их на уроках литературы в 9, 10 классах. Тем интересней было увидеть их на сцене театра.

Находясь в зрительном зале, мы пропитываемся эмоциями, испытываем боль и сострадание. Актёры играли очень искренне. Тихого, спокойного вечера на спектакле "Гроза" не получилось. Сильный, эмоциональный сюжет, закончившийся трагически. Главная героиня погибает, не выдержав мрачной жизни, лишенной счастья и свободы. Её по-настоящему жаль и нельзя осуждать, значит, для неё не было другого выхода.

Не менее интересным оказался новый спектакль Воронежского ТЮЗа "Похождения Чичикова". Классический сюжет "Мёртвых душ" оживил режиссёр-постановщик А.Тарасов. Персонажей много, а актеров всего шесть. Каждый из них играет несколько ролей. Минимум декораций. Всех нас впечатлила сцена монолога Чичикова, где кажется, что он настоящий, живой, искренне раскаивающийся человек, но так было, пока не вспомнились предыдущие сцены.

Каждый раз, побывав в театре, мы убеждаемся в том, что в театр нужно ходить, чтобы не очерстветь душой, открыть в себе чувства, который таятся в глубине нашего сердца, пережить незабываемые впечатления, которые дарит театральная постановка. А ещё это отличная возможность провести время в компании одноклассников, встретиться во внеурочной обстановке, поделиться впечатлениями, прогуляться по вечернему городу. Спасибо нашим учителям Светлане Вадимовне и Любови Валентиновне за то, что,несмотря на свою занятость, они находят время вывести нас в "свет"."

Учащиеся 9-ых классов

 Посещение театра Посещение театра

 Посещение театра Посещение театра

 

Категория: Главная / Архив

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.