node1
 

Декада правовых знаний

Автор: marasanova.e от 15 апреля 2016, посмотрело: 1 512

13 апреля 2016г. в рамках Декады правовых знаний и проекта "Каково быть" учащиеся 10 А класса, члены Совета лидеров Липецкой области посетили структурное подразделение ОМОН "Легион" УМВД России по Липецкой области.

О наиболее значимых событиях из прошлого и настоящего, липецких ОМОНовцев подростки узнали из фильма, посвященного истории отряда ОМОН "Легион" УМВД России по Липецкой области. Ребята узнали о сложностях работы в подразделении, а так же об особенностях физической подготовки бойцов и кандидатов на службу.

Экскурсия продолжилась в Зале боевой славы. Здесь находятся фотографии тех, кто отдал жизнь, исполняя свой служебный долг. Ребята узнали о том, как защищали Родину те, кто теперь навечно останется в списках сотрудников подразделения.

Не менее интересной частью встречи было посещение тира, где действующие сотрудники отряда показали ребятам навыки владения огнестрельным оружием, а так же предложили примерить защитную экипировку.

В завершении, участникам Совета лидеров Липецкой области продемонстрировали оружие, которое бойцы используют как в своей повседневной деятельности, так и в длительных командировках, и средства защиты используемые саперами для разминирования взрывных устройств. После того, как сотрудники ОМОН ответили на все вопросы студентов, желающие смогли подержать в своих руках оружие, стоящее на вооружении в подразделении.

Декада правовых знаний Декада правовых знаний

Категория: Главная / Архив

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.