node1
 

Анонс Всероссийского урока

Автор: marasanova.e от 31 августа 2017, посмотрело: 1 369

Всероссийский открытый урок по профориентации состоится в рамках открытия V Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», проводимого в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 22 февраля 2017 г. № 50-рп.
Дата проведения: 1 сентября 2017 г.
Концепция урока: выбор профессиональной траектории.
Формат урока – лекции и мастер-классы от руководителей ведущих отечественных компаний высокотехнологичных и наукоёмких отраслей экономики.
Участники урока: представители ведущих работодателей страны, руководители научных центров, ректоры ключевых вузов; школьники старших классов (9-11 классы), в том числе нацеленные на инженерное и научно-техническое развитие, и их преподаватели.
География участия – все субъекты Российской Федерации.
Организация участия в режиме интернет-трансляции:
Для всех заинтересованных школьников и педагогов будет организована возможность подключения к дискуссии в режиме онлайн-трансляции урока на портале «ПроеКТОриЯ» (http://proektoria.online/).
Расписание урока:
Лекции и мастер-классы продолжительностью до 20-25 минут будут проходить 1 сентября 2017 г. с 9:00 до 15:00 МСК. Расписание лекций и мастер-классов будет направлено дополнительно (идет согласование с лекторами). Принять участие в уроке в режиме интернет-трансляции школьники смогут как в течение всего дня, так и во время конкретной лекции или мастер-класса. ГЛАВНАЯ ЛЕКЦИЯ, участие в которой одновременно должны принять все школы подключённые к интернет-трансляции, состоится ориентировочно в 13:00 МСК (время уточняется).
Технические требования к оснащению аудитории для участия в уроке в режиме интернет-трансляции:
1. Стабильное Интернет соединение с входящей скоростью не менее 850 кБит/сек.
2. Установленный компонент для веб-браузера — Adobe Flash Player последней версии (рекомендуется версия не ниже 12).
3. Доступность серверов COMDI.
4. Открытые порты 80 и 443.
5. Желательна последняя версия браузера.
o Internet Explorer ? 9;
o Chrome ? 35;
o Firefox ? 29;
o Opera ? 21;
o Safari ? 7;
6. В плеере реализована возможность выбора качества онлайн-трансляции:
o SD (низкое качество) — для пользователей с входящей скоростью Интернет не ниже 850 кБит/сек (открывается по умолчанию);
o HD (высокое качество) — для пользователей с входящей скоростью Интернет не ниже 2 мБит/сек (для переключения в этот формат необходимо нажать соответствующую кнопку (SD/HD/FullHD) в всплывающем меню плеера);
o FullHD (высокое качество) — для пользователей с входящей скоростью Интернет не ниже 3 мБит/сек (для переключения в этот формат необходимо нажать соответствующую кнопку (SD/HD/FullHD) в всплывающем меню плеера).
Трансляция доступна для просмотра со школьного компьютера в компьютерном классе, в классе или аудитории путем вывода на плазму или экран, с мобильного устройства.
Кроме того, предусмотрена возможность интерактивного участия старшеклассников в уроке (голосовать, отправлять хэштэги, задавать вопросы и др.).
Тест система для просмотра онлайн-трансляции по ссылке:
http://www.comdi.com/test_system/ (система автоматически показывает хватает ли требований данному компьютеру и имеющемуся интернету, для просмотра трансляции).

Категория: ---

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.