node1
 

Урок мужества, посвященный «75-летию СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ»

Автор: trufanova.o от 4 февраля 2018, посмотрело: 1 239

         2 февраля в актовом зале МБОУ СШ №68 состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 75-летию победы советских войск в Сталинградской битве.

         Праздник «75-летие СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ» отмечает вся страна. Это событие имело важную историческую значимость и ценность для всей страны. 2 февраля 1943 года советская армия разгромила группировку немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Ни для кого не является секретом тот факт, что Сталинградская битва имела решающее и переломное значение в ходе Великой Отечественной Войны.

         Это была самая тяжёлая победа для всей страны на Восточном фронте, ведь за 125 суток оборонительной операции советским войскам удалось разгромить одну из главных ударных групп захватчиков, перейти в контрнаступление и добить оставшиеся силы врагов, схваченные в кольцо. В результате этой битвы было полтора миллионов убитыми, ранеными и взятыми в плен, а также пропавшими без вести, о которых и по настоящий момент времени нет абсолютно никаких сведений и информации. 2 февраля в нашей школе прошли Уроки мужества. Не остались в стороне и ученики 8-х классов. Они приняли участие в торжественном мероприятии, организаторами которого стали учащиеся 8А класса.

          Ребята узнали об истории событий тех лет, посмотрели видеофильм «Сталинградская битва», почтили память защитников Сталинграда минутой молчания.






Категория: Главная / Школьные мероприятия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.