node1
 

День космонавтики

Автор: trufanova.o от 12 апреля 2018, посмотрело: 1 290

12 апреля в день космонавтики в МБОУ СШ №68 прошли уроки приуроченные к первому полету человека в космос. В нынешнем году Гагаринский урок посвящен юбилейным датам в истории освоения космоса: 55-летию полета В.В.Терешковой, 20-летию нахождения МКС на орбите Земли и 30-летию программы "Буран"

Во 2В и 2Г классах 12  апреля прошёл тематический урок  «Гагаринский урок «Космос-это мы».

 Учащиеся познакомились  с историей освоения космоса и с первыми космонавтами, расширили кругозор путём популяризации знаний о достижениях в области космонавтики.

В 3г классе прошли «минутки общения»

Цель: научить высказывать свои мысли; прививать уважение к истории России; воспитывать чувство любви к людям и чувство гордости за свою страну.

Учащиеся говорили о том, что сегодня 57 лет со дня первого полета в космос.
12 апреля 1961 года началась эра полета человека в космос. Это была победа нашей страны, первого государства в мире, покорившего космическое пространство. Это событие потрясло мир и сделало известным всем странам и всем народам имя удивительного человека – Юрия Алексеевича Гагарина.

 За 1 час 48 минут Юрий Гагарин облетел земной шар и благополучно приземлился в окрестности деревни Смеловки. Полет, длившийся всего 108 минут, стал прорывом в освоении космоса.

В 1б классе (классный руководитель Авилова Н.В.) так же прошёл классный час, посвящённый этой дате. Дети с интересом восприняли информацию о первом космонавте и принимали активное участие в обсуждении темы космоса.



Категория: Главная / Конкурсы и акции

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.