node1
 

Единый урок

Автор: trufanova.o от 28 апреля 2018, посмотрело: 1 451

            27 апреля 2018 года в нашей школе, как и во всех образовательных учреждениях города Липецка, прошёл единый открытый урок «Удивительное путешествие по Липецкому краю». Это мероприятие было проведено в соответствии с рекомендациями, изложенными в письме департамента образования администрации города Липецка от 20.04.2018 №1803-17-01-21.

            Единый урок для учащихся 8-х классов прошёл в актовом зале школы в форме виртуальной экскурсии с использованием интерактивных технологий. Время проведения: 13.00 – 14.00. Ребята «путешествовали» по городам Ельцу и Задонску, «побывали» в музее Л.Н.Толстого в посёлке Лев Толстой, «поднялись» на Высоту 194.0 «Огурец» в Воловском районе, где во время Великой Отечественной войны с декабря 1941 по январь 1943 года шли ожесточённые бои, «посетили» самый маленький заповедник в мире – Галичью гору.

           По сценарию, учащиеся не только слушали рассказ ведущих о достопримечательных местах Липецкой области, но и смотрели видеофильмы, читали стихи, отрывки прозы, где отражены события военной истории и  культуры земли Липецкой. Ребятам интересно было узнавать и о писателях, поэтах, ученых и путешественниках, судьбы которых связаны с нашим краем.

           Для участия в конкурсе-викторине знатоков истории и культуры родного края каждый класс представил свою команду из 6 учащихся. Конкурс проводился в процессе виртуальной экскурсии.

           Этот урок – «Удивительное путешествие по Липецкому краю» – очень понравился ребятам.

Категория: Главная / Конкурсы и акции

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.