Департамент образования администрации г. Липецка
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА
С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ№ 68
П Р И К А З
г. Липецк
25.09.2008г. № 156
О проведении школьного этапа
Всероссийской олимпиады школьников
С целью повышения интереса обучающихся к изучаемым предметам, создания необходимых условий для выявления и психолого-педагогического сопровождения одаренных детей, их самореализации и проявления интеллектуальной инициативы, на основании Положения о проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников, письма департамента образования администрации г. Липецка от 12.09.2008 г. №1866
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Организовать проведение школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в сроки, установленные департаментом образования администрации г. Липецка по следующим предметам:
№№ п/п |
Дата проведения |
Предмет |
Классы |
1. |
11-12 октября 2008 г. |
Физическая культура |
9, 10, 11 |
2. |
12 октября 2008 г. |
Литература |
9, 10,11 |
3. |
Право |
9, 10-11 |
|
4. |
Математика |
8, 9, 10,11 |
|
5. |
Искусство (мировая художественная культура) |
10-11 |
|
6 |
Технология (юноши, девушки) |
8-9, 10-11 |
|
7. |
19 октября 2008 г. |
Русский язык |
9, 10, 11 |
8. |
Обществознание |
10, 11 |
|
9. |
Химия |
9, 10,11 |
|
10. |
География |
9, 10-11 |
|
11. |
ОБЖ (юноши, девушки) |
10-11 |
|
13. |
26 октября 2008 г. |
Английский язык |
9, 10, 11 |
14. |
26 октября 2008 г. |
Немецкий язык |
9, 10, 11 |
15. |
История |
9, 10,11 |
|
16. |
Физика |
9, 10,11 |
|
17. |
Биология |
9,10,11 |
|
18. |
Информатика и ИКТ |
9-11 |
2. Организовать проведение школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 5-8 классах по следующим предметам:
№№ п/п |
Предмет |
Дата |
Время |
Класс |
Ответственный |
1. |
Английский язык |
14.11.2008 |
12.30 |
6 |
Четверикова Т.Н. |
2. |
Математика |
14.11.2008 |
12.30 |
5,6,7 |
Белоусова Э.Н. |
3. |
Обществознание |
17.11.2008 |
14.00 |
7 |
Полянских А.Г. |
4. |
География |
18.11.2008 |
12.40 |
6-7 |
Гончарова Е.А. |
5. |
Обществознание |
19.11.2008 |
14.00 |
6 |
Полянских А.Г. |
6. |
История |
20.11.2008 |
12.30 |
5 |
Позинюк И.Я. |
7. |
Обществознание |
21.11.2008 |
12.30 |
5 |
Позинюк И.Я. |
8. |
Английский язык |
21.11.2008 |
12.30 |
7 |
Знаменщикова В.В. |
9. |
Обществознание |
25.11. 2008 |
12.30 |
8 |
Назарова Л.А. |
10. |
История |
25.11.2008 |
14.00 |
7 |
Полянских А.Г. |
11. |
История |
26.11.2008 |
14.00 |
6 |
Полянских А.Г. |
12. |
Английский язык |
28.11.2008 |
12.30 |
8 |
Ильина К.В. |
13. |
История |
28.11.2008 |
12.30 |
8 |
Назарова Л.А., Финогина О.В. |
14. |
География |
3.12.2008 |
11.30 |
8 |
Воронова Н.М. |
15. |
Английский язык |
5.12.2008 |
12.30 |
5 |
Абрамова Г.В. |
16. |
Биология |
8.12.2008 |
14.30 |
7 |
Фетисова О.А. |
17. |
Русский язык |
9.12.2008 |
12.30 |
5-6 |
Лыткина С.Ю., Терехова С.В. |
18. |
Русский язык |
10.12.2008 |
12.00 |
8 |
Евсюкова З.Г. |
19. |
Русский язык |
11.12.2008 |
12.30 |
7 |
Дударева Ю.А. |
20. |
Биология |
11.12.2008 |
15.25 |
6 |
Аникеева Т.А. |
21. |
Биология |
12.12.2008 |
11.30 |
8 |
Митичкина Н.Н. |
22. |
Литература |
16.12.2008 |
12.30 |
5-6 |
Лыткина С.Ю., Терехова С.В. |
23. |
Литература |
17.12.2008 |
12.00 |
8 |
Евсюкова З.Г. |
24. |
Физика |
16.12.2008 |
9.40 |
8 |
Тамилина Н.В. |
25. |
Литература |
18.12.2008 |
12.30 |
7 |
Дударева Ю.А. |
3. Утвердить состав оргкомитета по подготовке и проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников:
Асютина А.А. - директор МОУ СОШ № 68, председатель оргкомитета;
Гречишкин С.А. - заместитель директора по УВР, заместитель председателя оргкомитета;
члены оргкомитета:
Зобова М.А. - руководитель МО учителей физической культуры;
Князева Е.В. - руководитель МО учителей технологии и искусства;
Потапова Е.К. - руководитель МО учителей биологии и химии;
Стюфляева М.С. - руководитель МО учителей математики, физики и информатики;
Тюпенкина Л.П. - руководитель МО учителей иностранного языка;
Финогина О.В. - руководитель МО учителей истории;
4. Назначить ответственным за проведение школьного этапа заместителя директора по УВР Гречишкина С.А.
5. Утвердить состав экспертных групп, жюри по предметам.
6. Утвердить состав конфликтной комиссии по разрешению споров, возникающих в ходе проведения школьного этапа олимпиады:
Асютина А.А. - директор МОУ СОШ № 68, председатель конфликтной комиссии;
Гречишкин С.А. - заместитель директора по УВР, заместитель председателя конфликтной комиссии;
председатели жюри предметных олимпиад.
7. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.
Директор МОУ СОШ № 68 А.А. Асютина
Приложение
к приказу от __25.09.2008__ № _156
Состав
предметных экспертных групп и жюри школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2008-2009 учебном году
Физическая культура, 11 - 12 октября 2008 г.
Председатель - Зобова М.А.
Заместитель председателя - Шевелюга А.И.
Эксперты, члены жюри- Горяинова В.А., Капшуков П.М., Панина В.Г.
Члены жюри по проведению практической части олимпиады:
Баскетбол - Капшуков П.М.
Легкая атлетика - Объедков В.В.
Гимнастика - Шевелюга А.И.
Футбол - Горяинов А.С.
Волейбол - Горяинова В.А.
Литература, 12 октября 2008 г.
Председатель - Сычева О.А.
Эксперт - Насопрун В.В.
Жюри - Скворцова Л.Г., Евсюкова З.Г., Касьянова Н.А.
Право, 12 октября 2008 г.
Председатель - Полянских А.Г.
Эксперт - Назарова Л.А.
Члены жюри - Позинюк И.Я.,
Математика, 12 октября 2008 г.
Председатель жюри - Стюфляева М.С.
Эксперты - Иванова Л.В., Губина Г.П., Щукина О.А.
Члены жюри - нестерова И.Н., Крамаренко Г.Н., Солодовникова З.В.,
Попова Е.В.
Искусство (МХК), 12 октября 2008 г.
Председатель жюри - Князева Е.В.
Эксперт, член жюри - Рыжинкова Г.А.
Технология, 12 октября 2008 г.
Председатель жюри - Князева Е.В.
Эксперты, члены жюри - Фомин О.А, Черняева Л.А.
Русский язык, 19 октября 2008 г.
Председатель жюри - Сычева О.А.
Эксперт - Терехова С.В.
Члены жюри - Лыткина С.Ю., Гугнявых Р.В., Касьянова Н.А.
Обществознание, 19 октября 2008 г.
Председатель - Финогина О.В.
Эксперт - Назарова Л.А.
Члены жюри - Фаустова Т.Н., Бешкарев М.В.
Химия, 19 октября 2008 г.
Председатель - Потапова Е.К.
Эксперты, члены жюри - Фетисова О.А., Андреева Н.В.
География, 19 октября 2008 г.
Председатель - Финогина О.В.
Эксперт - Гончарова Е.А.
Члены жюри - Воронова Н.М.
ОБЖ, 19 октября 2008 г.
Председатель - Капшуков П.М.
Эксперт - Шевелюга А.И.
Члены жюри - Объедков В.В.
Английский язык, немецкий язык 26 октября 2008 г.
Председатель - Тюпенкина Л.П.
Эксперты -Четверикова Т.Н., Ильина К.В., Портнихина С.С., Болдырева Н.М.
Члены жюри - Платонова С.В., Воронцова Т.В., Знаменщикова В.В., Королева Е.П., Абрамова Г.В., Черкашина И.С., Каткова Л.М., Мухина Т.П., Безрукавникова А.Г.
История, 26 октября 2008 г.
Председатель - Финогина О.В.
Эксперт - Полянских А.Г., Бешкарев М.В.
Члены жюри - Позинюк И.Я.
Физика, 26 октября 2008 г.
Председатель - Стюфляева М.С.
Эксперты, члены жюри - Тамилина Н.В., Якимова Н.В.
Биология, 26 октября 2008 г.
Председатель - Потапова Е.К.
Эксперт - Фетисова О.А.
Члены жюри - Аникеева Т.А., Митичкина Н.Н.
Информатика и ИКТ, 26 октября 2008 г.
Председатель - Стюфляева М.С.
Эксперты, члены жюри - Труфанова О.В., Марасанова Е.В.