node1
 

Открытый доклад МОУ СОШ № 68

Автор: Press-center от 19 ноября 2008, посмотрело: 2 797

ПРЕСС-РЕЛИЗ
открытого доклада МОУ СОШ №68

18 октября 2007 г. в актовом зале школы № 68 прошли традиционные публичные чтения – отчет образовательного учреждения перед общественностью за очередной период своей деятельности. На заседании присутствовали представители администрации школы, педагоги и родители. Открыл чтения председатель городского Совета депутатов В.И. Синюц, депутат по 9 избирательному округу.

Соблюдая принцип "прозрачности", школа отчиталась перед присутствующими о состоянии финансирования и расходных статей своего бюджета, об использовании денежного вознаграждения за победу в ПНП "Образование".
Говоря о контингенте учащихся и его категориях, докладчик отметил стабильность работы образовательного учреждения и его большие возможности по удовлетворению запросов самых разнообразных групп родителей и учащихся, что напрямую связано с наличием в школе общеобразовательных, профильных классов и классов с углубленным изучением отдельных предметов, а также системы разноуровневого обучения, существование которой позволяет педагогам использовать, наряду с государственными, модифицированные и компилятивные программы. Кроме того, в школе осуществляется программа работы с одаренными детьми.

Об уровне педагогического мастерства учителей школы свидетельствует сухая статистика. В коллективе 1 Заслуженный учитель РФ, 3 Почетных работника общего образования, 24 Отличника народного образования, 1 лауреат премии Горской, 2 победителя конкурса "Лучший учитель России", 9 награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ, 47 учителей имеют высшую квалификационную категорию. Причем уровень профессионализма учителей в образовательном учреждении неуклонно растет.

В 2006-2007 учебном году в школе прошел творческий отчет методических объединений, проведенный в целях дальнейшего развития движения творчески работающих педагогов и пропаганды передового опыта.
В докладе констатировалось, что вопрос здоровья учащихся по-прежнему остается одним из приоритетных для школы. Образовательное учреждение строго выполняет санитарные нормы, вводит дополнительные уроки физкультуры для ослабленных детей, проводит Дни здоровья, создает спецклассы, организует работу разнообразных секций и горячее питание учащихся. Эта деятельность приносит свои положительные результаты, но проблемы еще остаются.

Доклад показал, что ключевой идеей развития школы является повышение качества образования. И здесь есть успехи. Из 1306 учеников на "4" и "5" учебный год закончили 686 учащихся, что на 1,4% больше, чем в 2005-2006 учебном году. Итоги государственной аттестации также показали хорошую предметную подготовку выпускников как 9-х, так и 11-х классов школы. Достойным результатом работы в этом направлении можно считать успешное участие представителей учреждения в городских и областных предметных олимпиадах. В 2006-2007 учебном году они заняли 1-е место на городской олимпиаде по литературе, химии, истории, технологии и ИЗО, 25 человек стали ее призерами. Хочется отметить 2 и 3 место наших учащихся в областной олимпиаде по литературе, 2 - по русскому языку, 1 и 2 – по химии, 2 и 3 – по истории.

В рамках отчета о воспитательной работе на заседании был представлен коллективный портрет учащихся – отчет о внеурочной деятельности учеников школы в разнообразных кружках, спортивных секциях, школах искусств и Домах творчества. В 2006-2007 гг. педколлектив провел акцию "Досуг" и "Рука помощи", главной целью которых было обеспечение максимальной занятости школьников содержательным досугом.

Чтения завершились выступлениями родителей учащихся, которые отметили настойчивое стремление школы к выполнению задач, поставленных перед нею государством и обществом, и высказали мысль о необходимости еще более тесного партнерства между педагогами и родителями.

Категория: Сведения об образовательной организации / Публичный доклад

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.