node1
 

Информационно-профилактические классные часы

Автор: trufanova.o от 25 апреля 2019, посмотрело: 1 129


      В рамках Месячника правовых знаний 15-17 апреля педагогом-психологом школы Позинюк И.Я. были проведены информационно-профилактические классные часы в 4-х и 5-х классах.  В основной части мероприятия психологом  была организована дискуссия со всем классом. Учащиеся дали определения различных понятий: шалость, злонамеренный поступок, проступок, преступление. Затем они  познакомились с юридическими определениями этих понятий. Беседа с ребятами  чередовалась с  обсуждением различных ситуаций.      Учащиеся пытались определить  о чём в них идёт речь: о проступке, о шалости  или о преступлении.

      Для закрепления знаний о правах и ответственности несовершеннолетних,  психологом  было проведено анкетирование. Учащимся  предлагалось ответить на вопросы анкеты «Ответственность несовершеннолетних» и «Мое отношение к проблеме правонарушения среди подростков».

В заключительной части проведена обратная связь. Учащимся было предложено упражнение «Продолжить одну из предложенных фраз»:

- я сделал вывод, что…

- я сегодня узнал, что…

- новым для меня было…

 С поставленной целью учащиеся справились хорошо, установлен заинтересованный диалог. Ученики сделали для себя вывод, что за все совершенные преступления неизбежно следует наказание.






Категория: Главная / Конкурсы и акции

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.