node1
 

Исследовательская работа Игоря Коврижных

Автор: Press-center от 9 февраля 2010, посмотрело: 3 322

Опубликована исследовательская работа учащегося 6 А класса Игоря Коврижных "В жизни всегда есть место подвигу".
 
 
В словаре Владимира Даля я вычитал, что Подвиг – это героический, самоотверженный поступок. А подвиг во имя спасения жизни людей – бессмертен.
Я – будущий защитник Отечества, а примером для менябыл и будет мой отец, майор милиции, Алексей Коврижных. Он с честью исполнил свой профессиональный долг в антитеррористической операции на Северном Кавказе, и погиб, спасая жизни других людей. Тема исследовательской работы "В жизни всегда есть место подвигу" выбрана мною не случайно.
Во-первых, слова Олега Кошевого – героя ВОВ являются важными составляющими человеческой жизни. Это обусловлено тем, что человек не существует в обществе изолированно, оторвано от других людей, а занимает активную позицию. Какую именно? Во многом ответ на этот вопрос зависит от его моральных установок, нравственных ценностей. В современном мире много несправедливости, бороться с ней, изменить мир к лучшему, мы – молодое поколение можем только при условии воспитания в себе чувства ответственности за поступки. А примеры героического подвига – лучшее средство воспитания мужества, чести и патриотизма.
Во-вторых, актуальность работы связана с тем, что она приурочена к юбилею моего папы, которому в июне 2009 года исполнилось бы сорок лет.

Цель работы:
  • изучить главные события и основные этапы жизненного пути папы и составить на основании вышеизложенного его жизнеописание.
Задачи:
  1. Провести беседы с ближайшими родственниками папы, друзьями, коллегами по работе.
  2. Изучить материалы (документы, фотографии), хранящиеся в семейном архиве.
  3. Посетить с целью изучения документов липецкую среднюю общеобразовательную школу № 43, чьим выпускником был папа, Октябрьский отдел милиции г. Липецка, где он служил, а также Областную центральную научную библиотеку, с целью найти в газетах возможные статьи о его подвиге.
Полный текст исследования в формате PDF

Категория: Главная / Мы - наследники победы!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.