node1
 

Всемирный день здоровья

Автор: Press-center от 7 апреля 2012, посмотрело: 4 019

17 апреля - Всемирный день здоровья. Этот день отмечается ежегодно с 1950 года, после вступления в силу в 1948 году Устава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Темой Всемирного дня здоровья 2012 года была выбрана проблема старения и здоровья. В этот день ВОЗ призывает к укреплению здоровья на протяжении всей жизни. Девиз Всемирного дня здоровья 2012 года: "Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам".

В рамках городской акции "Мой выбор - здоровье" 7 апреля в школе были проведены уроки здоровья, классные часы и спортивные мероприятия, беседы о сохранении здоровья с молодого возраста, о значимости и привлекательности здорового образа жизни. Старение населения - одна из самых значительных социальных тенденций XXI века, число людей старше 65 лет скоро превысит число детей, старость становится значимым и длительным этапом в жизни человека.

Особое внимание обращалось на то, как хорошее здоровье на протяжении всей жизни может помочь мужчинам и женщинам пожилого возраста вести полноценную и продуктивную жизнь, оставаясь полезными для своих семей и общества.

Категория: Главная / Мой выбор - здоровье!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.