node1
 

Экскурсия на "Липецкое время"

Автор: Press-center от 30 ноября 2012, посмотрело: 2 874

9 октября мы, дружный 10"А" класс, отправились в офис телерадиокомпании "Липецкое время" – за новыми впечатлениями. 

Погода в этот день не радовала: пасмурно, дождь, однако это нас не остановило. Целью нашего похода было развлечься, узнать что-то новое для себя о телевидении. Но слушать монотонную лекцию о процессе создания репортажей нам не пришлось – наш экскурсовод предложила нам сделать собственный репортаж.

Ребята из нашегокласса очень даже захотели представить себя на месте репортёра, и мы за считанные минуты ознакомились с правилами проведения интервью. Сразу после этого нам показали студию, где снимают "Новости" и "Прогноз погоды". Наши ребята на практике узнали, как это быть ведущим "Новостей". Оказывается, для человека этой профессии является важной каждая деталь:цвет одежды, грим, прическа, так как камера отобразит даже самую малейшую погрешность.

Далее, как было запланировано, нам показали комнату, откуда режиссер наблюдает за тем, что происходит в студии. В этой комнате вместо стен – компьютеры, которые следят за светом, звуком и изображением.
Потом мы узнали, как получается "голос за кадром". На самом деле его предварительно записывают в студии, далее на компьютере исправляют тональность голоса, доводят его до совершенства.

И вот наш репортаж практически готов.Остался завершающий процесс - монтаж видео. Всего через 10 минут обработки видео перед нами предстал готовый сюжет.

Напоследок нам показали студию "Липецк-FM". Это единственная региональная полноформатная музыкально-информационная станция. Радиоведущим быть непросто, потому что нужно постоянно импровизировать, иметь отличное чувство юмора, обладать безупречной дикцией.

Эта экскурсия показала нам, насколько интересна профессия репортёра. Каждый узнал что-то новое о процессе создания видеосюжета и почувствовал себя настоящим профессионалом в области телевидения.

   

 

 

Борминцева Александра, ученица 10 "А" класса.

Категория: Ученикам / Из жизни ученической

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.