node1
 

Выставка экзотических насекомых

Автор: Press-center от 27 декабря 2012, посмотрело: 2 308

7 декабря 2012 г. в школе была выставка экзотических насекомых.

 

Вы, наверное, думаете, что выставка насекомых – это просто: пришёл,посмотрел и ушёл. Но это очень увлекательно и интересно. В основном, на выставке были представлены бабочки, жуки, а паук всего один.

 

Ребята узнали много интересного о жизни различных насекомых, обусловиях их обитания и разведения. Также они посмотрели интересный фильм об самых ярких представителях насекомых. Особенно запомнилась бабочка, которая называется "Сова". Её так назвали из-за её окраски. Если эту бабочку перевернуть, то окрас брюшка, как у совы.

  

Теперь немного о жуке, который в единственном экземпляре был представлен на выставке.Этот жук похож на нашего майского жука, толькоогромных размеров. Этот гигантский "майский жук" неповоротлив и летает прямо. Если вам придётся посетить места в районе реки Амазонки, то будьте осторожны, а то жук-гигант может врезаться вам в лоб. Эти жуки даже дерутся между собой - делят территорию. Кто первый улетит с "места сражения", тот проиграл, а кто остался – выиграл и стал хозяином на этой территории.

На выставке был ещё паук-птицеед. Птицееды - крупный вид пауков, размах лап в среднем около 20 см. Пауки выглядят достаточно эффектно, многие из них обладают яркой окраской. В дикой природе этот вид встречается практически везде, кроме Арктики и Антарктики. Больше всего их в Африке, Австралии и Южной Америке. В Европе встретить паука-птицееда труднее, но больше шансов для этого у жителей Португалии, Италии и Испании.

Вот такая интересная и необычная была выставка!

Категория: Славы предков достойны!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.