node1
 

Всемирный день здоровья

Автор: Press-center от 24 апреля 2013, посмотрело: 2 209

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Мероприятия, проводимые в этот день, направлены на то, чтобы люди обратили внимание на свое здоровье и отказались от вредных привычек. В 2013 году темой Дня здоровья стала гипертония, или повышенное артериальное давление. Учащиеся нашей школы приняли участие в акции, посвященной борьбе с гипертонией.

По данным Всемирной организации здравоохранения, повышенное артериальное давление имеет каждый третий взрослый человек в мире. Такое состояние является причиной около половины всех случаев смерти от инсульта и болезней сердца.
 

Учащиеся нашей школы приняли участие в акции, посвященной борьбе с гипертонией. Самое активное участие в этой работе приняли учащиеся 9-х классов. Они вышли на улицы Стаханова, 60 лет СССР, Водопьянова, Березовую аллею. Главной задачей было проинформировать людей разных поколений о причинах возникновения и способах профилактики гипертонии и последствий этого заболевания. В процессе проведения акции учащиеся выяснили,что многие люди хорошо знакомы с этой болезнью, а некоторые даже о ней не слышали. В ходе акции ребята распространяли листовки, в которых было подробно написано о причинах возникновения гипертонии, профилактике и лечении этого заболевания. Пытались донести до прохожих мысль о том, как важно следить за своим здоровьем и какие меры надо принимать, чтобы улучшить его.

Для ребят эта акция оказалась также полезна. Незаметно для себя стало понятно, как важно проявлять внимание людям: дарили детям шарики, помогали пожилым перейти дорогу, донести сумки. Купили пожилым людям яблоки. А еще многие из учащихся задумались и о своем здоровье.
 
 
 
 
 
 
 
 

Категория: Школьные мероприятия / Славы предков достойны!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.