node1
 

Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Автор: Press-center от 11 октября 2013, посмотрело: 2 528

С наступлением осени возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. И зачастую виновниками аварий становятся школьники или водители, не соблюдающие элементарные правила безопасности и поведения на дорогах. И поэтому в нашей области проходит акция "Внимание – дети". Она направлена на снижение травматизма на дорогах, снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Учителя в школах проводят классные часы, тематические уроки, рассказывая младшим и старшим школьникам о правилах поведения на дороге и рядом с проезжими частями. Важной частью этой акции стало оформление маршрутных листов в дневниках учащихся, тематических уголков с четким разъяснением ПДД, а также проведение общешкольных родительских собраний с обращением внимания на родителей, которые являются владельцами автомашин, на обязательность применения ремней безопасности при перевозке детей в салоне.
Было проведено внеурочное мероприятие с участием Говорухиной Юлией Валерьевной – инспектором ОАР ДТП по ГИБДД УМВД по городу Липецку – в начале сентября школьники, учителя, представители Попечительского Совета школы выходили на проезжую часть с останавливающим знаком. Почти все проезжающие мимо водители останавливались и были ознакомлены с мероприятием "Внимание – дети!". Надеемся, что водители и дети освежили в голове правила дорожного движения и, благодаря этому, станет меньше аварий!
 
 
 

Категория: Главная / Архив

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.