node1
 

Акция "Чистый двор"

Автор: Press-center от 14 октября 2013, посмотрело: 2 551

Житейская мудрость гласит: чисто не там, где хорошо убирают, а там, где не мусорят. А,если не мусорят, да ещё и убирают - так вообще красота! Но что в нашем понимании значит отсутствие мусора? Это значит, что мусор должен быть аккуратно помещен в мусорное ведро и как можно быстрее отправлен на свалку, то есть, он должен просто исчезнуть из поля нашего зрения? Или это означает, что каждый раз, как только вы решите выбросить что-нибудь, вы задумаетесь о том, куда это выбросить? Люди часто бросают не задумываясь пустые бутылки, пакеты, бумажки,фантики на улице, хотя сами потом жалуются на грязь.

 

5 октября в нашей школе в рамках акции "Покори свой Олимп!"было организовано мероприятие "Чистый двор", в котором приняли участие шестые,седьмые, восьмые и десятые классы. Основная цель - развитие социальной активности учащихся: начинать всегда надо с самих себя и ближайшего своего окружения, не сокрушаясь от того, что творится вокруг, а испытывая радость от хорошо выполненной работы.

  

Порой мы умеем ценить только свой труд, а труд окружающих нас людей мы не замечаем. Cовместная работа ребят нашей школы по переносу канн из клумб "на зимовку" в теплицу нучит их уважительно относится к работе друг друга.

  

В это время ученики из параллели пятых классов покоряли спортивный Олимп, соревнуясь в эстафетах, демонстрируя свои физические возможности.В этот день все участники акции могли и поработать, и посоревноваться, и пообщаться. Главное - они делали это вместе.

 

Категория: Главная / Архив

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.