node1
 

Собрание для выпускников прошлых лет, сдающих ЕГЭ

Автор: marasanova.e от 17 февраля 2015, посмотрело: 2 097

Вниманию выпускников прошлых лет (в том числе выпускников учреждений среднего профессионального образования), обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования!

25.02.2015 в 18-00 в актовом зале департамента образования администрации города Липецка (ул.Космонавтов, 56 а ) состоится инструктаж по процедуре и порядку проведения единого государственного экзамена в 2015 году. Явка выпускников прошлых лет (в том числе выпускников учреждений среднего профессионального образования), обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования, подавших заявление на сдачу ЕГЭ, обязательна.

 

Контактный телефон 30 96 22, 30 96 17.

 


Департамент образования администрации города Липецка производит регистрацию заявлений на сдачу  единого государственного экзамена от выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях. Заявления подаются до 1 марта.

 

В 2015 году итоговое сочинение вправе писать по желанию лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования, граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях (далее - выпускники прошлых лет), обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях.

 

Выпускники прошлых лет, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, самостоятельно выбирают сроки написания итогового сочинения из числа установленных Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

 

В соответствии с Порядком проведения итогового сочинения (изложения) на территории Липецкой области в 2014-2015 учебном году, утвержденного приказом управления образования и науки Липецкой области от 31.10.2014 № 1158, зарегистрироваться для участия в итоговом сочинении (изложении) можно в департаменте образования администрации города Липецка (ул. Космонавтов, д. 56 а, каб.416). Заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) подается не позднее, чем за 2 недели до его проведения.

 

 

Пункт приема заявлений (ул.Космонавтов, 56 а, каб. 416) работает пн-пт с 9-00 до 17-00.

 

При себе иметь:

  1. Паспорт (2 ксерокопии стр. 2-3).

  2. Аттестат о среднем общем образовании или диплом о среднем профессиональном образовании (2 ксерокопии).

  3. Справку об обучении в образовательной организации среднего профессионального образования (2 ксерокопии).

  4. Справку медико-социальной экспертизы (МЭС), подтверждающую факт установления инвалидности (2 ксерокопии) (при необходимости).

Для получения дополнительных разъяснений можно обратиться по телефону: 30-96-22, 30-96-17.

Категория: Государственная итоговая аттестация

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.