node1
 

Акция «Береги Здоровье смолоду!»

Автор: marasanova.e от 27 декабря 2015, посмотрело: 2 643

Акция "Береги Здоровье смолоду!" проходила в МБОУ СШ №68 и включала несколько мероприятий, которые проходили в течение одного учебного дня.

Акция стартовала в фойе школы, в начале учебного дня. Учащихся, а также их родителей, учителей встречали ученики 6-х классов, задавали вопросы о здоровье, здоровом образе жизни, предлагали оставить записи о том, что такое здоровье, как они понимают это слово на "Дереве Здоровья". Учащихся очень заинтересовала такая форма работы, они активно принимали участие в данном мероприятии.

Акция "Береги Здоровье смолоду!" Акция "Береги Здоровье смолоду!"

За две недели до проведения акции ученики 6-х классов повесили в фойе школы объявление о том, что все учащиеся школы могут принять участие в конкурсе сочинений "Береги Здоровье смолоду". В сочинении ребята могли написать, как они понимают, что такое Здоровье, как его сберечь, почему важно быть здоровым. 11 декабря учащиеся могли опустить свои сочинения в ящик "Почта Здоровья" и принять участие в конкурсе.

В результате в ящике "Почта Здоровья" оказалось 51 сочинение учащихся с 3-го по 8 класс.

 Акция "Береги Здоровье смолоду!"

Следующим этапом акции было проведение в актовом зале мероприятия для учащихся параллели 2-х, 3-х классов "Уроки Мойдодыра".

На мероприятии ребята узнали, что нечистоплотность это не только неуважение к самому себе, но и к окружающим.  Познакомились с наукой гигиеной, узнали, что надо делать, чтобы поддерживать чистоту своего тела. Совершили путешествие в Древний Рим, где ребятам рассказали о римских банях – термах, узнали о пользе русской бани. Учащиеся отгадывали загадки о предметах гигиены, принимали участие в конкурсе, где предметы гигиены было необходимо распределить на предметы личного и общего пользования, разгадывали кроссворд, в котором ключевым словом было - Здоровье.

Акция "Береги Здоровье смолоду!" Акция "Береги Здоровье смолоду!"

 Акция "Береги Здоровье смолоду!" Акция "Береги Здоровье смолоду!"

 Акция "Береги Здоровье смолоду!" Акция "Береги Здоровье смолоду!"

 Акция "Береги Здоровье смолоду!"

Акцию продолжили мероприятием для учащихся 5-х, 6-х классов "Правила Здоровья".

Мероприятие охватило самые разные аспекты Здоровья и здорового образа жизни. Вниманию ребят были представлены 5 "правил Здоровья", придерживаясь которых можно сохранить Здоровье на долгие годы. 

Сначала ребята увидели на экране цветок, олицетворяющий жизненный девиз "Живу, как хочу!" и к чему это может привести.

Чтобы нарисовать другой цветок и другой жизненный путь ребятам предложили познакомиться с "Правилами Здоровья", их пять. 

1."Здоровье в саду и на грядке". Учащиеся отгадывали загадки о фруктах, овощах, обладающих целебными свойствами. В качестве призов за правильные ответы ребята получали красивые румяные яблоки.

2."Лекарственные животные". Ведущие мероприятия рассказали ребятам о полезных свойствах некоторых животных, о том, что современная медицина использует животных для профилактики и лечения некоторых заболеваний, а также для изготовления лекарств.

3."Если хочешь быть здоров – закаляйся и соблюдай режим дня!".

Ребята узнали, почему люди простужаются, что надо делать, чтобы избежать этого. Познакомились с правилами закаливания.

А также, ребята постарались ответить на вопрос: "Режим дня – миф или реальность? Как его придерживаться?". Выделили основные моменты режима дня, которых обязательно надо придерживаться. 

4."Сумей противостоять вредным привычкам".

Ребята узнали, что употребляя психоактивные вещества, можно нанести непоправимый ущерб здоровью. Говоря "нет"вредным привычкам, мы спасаем свою жизнь и жизнь своих близких.

Чтобы ребята могли немного отдохнуть и развеяться после темы о вредных привычках, прозвучала "Музыкальная пауза"- частушки о здоровом образе жизни.

5."Кожа – зеркало Здоровья"

Ребята узнали много интересных фактов о коже, о том, что может привести к кожным заболеваниям. Получили полезные советы по уходу за кожей.

Акция "Береги Здоровье смолоду!" Акция "Береги Здоровье смолоду!"

 Акция "Береги Здоровье смолоду!" Акция "Береги Здоровье смолоду!"

 Акция "Береги Здоровье смолоду!" Акция "Береги Здоровье смолоду!"

В заключение мероприятия и акции "Береги Здоровье смолоду!" шестиклассники провели небольшой танцевальный флэшмоб в поддержку здорового образа жизни. Участники мероприятия с удовольствием его поддержали.

Ребята остались очень довольны мероприятиями акции. Они оживлённо обсуждали услышанное. Вспоминали правила здоровья.

Акция "Береги Здоровье смолоду!"

Категория: Главная / Архив

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.