node1
 

Откровенный разговор «ЕГЭ - выбор будущего»

Автор: marasanova.e от 23 марта 2016, посмотрело: 1 477

20 марта 2016 года учащиеся МБОУ СШ № 68 в числе тысячи выпускников из всех районов Липецкой области приняли участие во встрече "без галстуков" "Откровенный разговор "ЕГЭ - выбор будущего", которая состоялась на базе Липецкого государственного технического университета.

Откровенный разговор на тему ЕГЭ с выпускниками школ региона проходит уже не первый год и является традиционным мероприятием широкомасштабной информационной кампании по ЕГЭ, которую проводит управление образования и науки Липецкой области. И в очередной раз выпускники получили возможность в режиме "свободного микрофона" пообщаться с организаторами ЕГЭ в регионе. Так на вопросы школьников отвечал заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран и начальник управления образования и науки Липецкой области Сергей Косарев, который был модератором мероприятия. Кроме того, в дискуссии приняли участие директор Центра мониторинга и оценки качества образования Сергей Жданов, доктор технических наук, профессор, ректор Липецкого государственного технического университета Анатолий Погодаев.

Участники мероприятия задавали самые разные вопросы, но в большей части вопросы касались организационным моментов экзамена: что можно с собой брать на экзамен, какой калькулятор является не программируемым, будет ли возможность пересдать экзамен, если не сдал, нет нарушений и просто переволновался и многие другие.

Мероприятие "Откровенный разговор "ЕГЭ - выбор будущего" не ограничилось обсуждение оставшихся у выпускников вопросов по ЕГЭ. Так Оксана Драганова, психолог, кандидат психологических наук, зав. кафедрой института развития образования Липецкой области, рассказала выпускникам как избегать стрессов, а также научила детей приемам снятия стресса.

"Проведение подобных информационных мероприятий не могло положительной не сказаться на результатах ЕГЭ. Отвечая на вопросы выпускников в режиме "открытого микрофона" о том, что можно, а что нельзя и последствия определенных действий не оставляет пробелов в понимании у самих школьников. Как итог мы можем видеть снижение в регионе, на протяжении последних лет, количества нарушений на ЕГЭ, допущенных самими выпускниками. А создание позитивной и доброжелательной психологической среды как в общеобразовательной организации, так и непосредственно в семье выпускника при подготовке к экзаменам, является один из ключевых факторов успешной сдачи ЕГЭ.", – отметил начальник управления образования и науки Липецкой области Сергей Косарев.

Категория: Государственная итоговая аттестация

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.