node1
 

Участие в правовом конкурсе "Под защитой закона"

Автор: marasanova.e от 8 апреля 2016, посмотрело: 1 295

7 апреля 2016 года две команды МБОУ СШ №68 г. Липецка (учащиеся 8-х классов и 10А класса) приняли участие правовом конкурсе "Под защитой закона", организованном УМВД России по Липецкой области совместно с Советом лидеров Липецкой области. Со словами приветствия к участникам конкурса обратился начальник Управления по охране общественного порядка УМВД России по области полковник полиции Дмитрий Князев. В выступлении он сказал, что "конкурсы - это серьезное и увлекательное испытание. Участие в таких интеллектуальных соревнованиях — не только большая честь, но и большая ответственность для каждого из вас, представляющих свою школу, свой район. Знание законов и умение их применять в повседневной жизни – важное качество современного человека. МВД России стоит на страже интересов каждого человека. Мы надеемся, что в вашем лице мы найдем своих помощников и соратников".

В первом конкурсе ребятам предлагалось ответить на вопросы, посвященные знанию международных деклараций и конвенций. Во втором дети делали видеопроекты, составляли свою азбуку правовой грамотности и придумывали ребусы на правовые темы.

В творческом конкурсе ребятам предлагалось порассуждать на тему "Как сделать так, чтобы ваши права выполнялись, а права других людей не нарушались"

Участие в правовом конкурсе "Под защитой закона" Участие в правовом конкурсе "Под защитой закона" Участие в правовом конкурсе "Под защитой закона"

 


Категория: Главная / Архив

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.