node1
 

Победа в областной школьной игре "Открытый взгляд"

Автор: marasanova.e от 25 апреля 2016, посмотрело: 1 617

Прокуратурой Липецкой области совместно с Советом лидеров Липецкой области, ГДМ "Октябрь" проводится областная школьная игра "Открытый взгляд", направленная на повышение уровня правового воспитания, правовой культуры несовершеннолетних и молодежи, первый этап которой состоялся сегодня в ККЦ "Октябрь".

Побороться за призовые места приехали команды из Липецка, Ельца, Усмани, Добринки, Измалково, Лев-Толстовского, Липецкого, Воловского районов.

Всего же в конкурсе к участию заявлено 26 команд со всех районов области.

Старшеклассники продемонстрировали свои знания в гражданском, трудовом, семейном, административном и уголовном законодательстве, рассказали о правах, свободах и обязанностях детей.

Команды также представили свои законопроекты, подготовленные в качестве домашнего задания, по наиболее важным и значимым вопросам: противодействия экстремизму, защиты детей от информации, причиняющей вред здоровью и развитию несовершеннолетних, соблюдению трудовых прав, законодательства об образовании, о воинской обязанности и военной службе, охраны здоровья граждан от неблагоприятного воздействия табака и многим другим.

В финал из первой подгруппы вышли команды МБОУ ДО Дом пионеров и школьников г. Ельца, МБОУ Лицей №1 г. Усмани, МБОУ СОШ №1 с. Измалково, МБОУ СОШ №68 г. Липецка.

 

Победа в областной школьной игре "Открытый взгляд" Победа в областной школьной игре "Открытый взгляд"

По материалам пресс-службы прокураторы http://www.lipprok.ru/press/activity/?id=27459

Категория: Главная / Архив

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.