node1
 

«ЕГЭ на 100»: объявлен конкурс на лучший совет для подготовки к экзаменам

Автор: marasanova.e от 26 февраля 2017, посмотрело: 1 468

Своими способами, как эффективнее подготовиться и пройти испытание, будут делиться школьники, родители, учителя и выпускники прошлых лет.
В Москве стартовал конкурс на лучший совет по подготовке к Единому госэкзамену "ЕГЭ на 100". Школьникам, их родителям и учителям предлагают раскрыть секреты, которые помогают спокойно и с хорошими результатами пройти государственную итоговую аттестацию."В этом году в рамках конкурса планируется провести несколько интересных мероприятий: увлекательные образовательные квесты, встречи с российскими звёздами — популярными музыкантами, телеведущими, а также с победителями конкурса прошлого года, общественными наблюдателями, школьниками и студентами", — рассказал председатель жюри, начальник отдела Московского центра качества образования Галина Свечкопалова.
Поделиться своим советом можно в любом формате — через текст, видео, презентацию или инфографику. Работы будут принимать до 14 мая 2017 года включительно на электронную почту:[email protected]. В письме необходимо указать свои имя и фамилию, номер школы и контактный телефон. Все конкурсные работы опубликуют на страницах Московского центра качества образования (МЦКО) в социальных сетях Facebook и "В контакте", а авторы самых популярных советов получат призы. Имена победителей станут известны в конце мая.
Конкурс "ЕГЭ на 100" проводят во второй раз. Посмотреть лучшие работы прошлого года можно на сайте центра. Там же можно найти воспоминания известных людей о том, как они сдавали ЕГЭ. Победителей 2016 года наградили во время пикника в одном из московских парков.
Готовиться к ЕГЭ выпускники этого года начали давно и уже сейчас могут потренироваться сдавать экзамен в центре независимой диагностики. Здесь соблюдены все необходимые условия: проводится электронная регистрация и распределение участников, установлены рамки металлоискателя и индивидуальные камеры хранения, создано 480 рабочих мест, оборудованных персональными компьютерами, есть станции печати и сканирования, ведётся видеонаблюдение, в том числе в режиме онлайн, открыт кабинет для независимых наблюдателей.
Центр независимой диагностики находится на улице Бехтерева, дом 19 (станция метро "Кантемировская"). Телефон для справок: 8 (495) 325-26-19

Категория: Государственная итоговая аттестация

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.