node1
 

Анонс! Ко Дню Победы «Ленфильм» покажет картину «Три дня до весны»

Автор: marasanova.e от 2 мая 2017, посмотрело: 1 248

Фильм "Три дня до весны" выходит на большие экраны 4 мая. Студия специально приурочила премьеру к празднику, чтобы преподнести таким образом своеобразный подарок ветеранам войны, блокадникам и всем россиянам ко Дню Победы.
"Три дня до весны" – первый фильм новой военной трилогии о блокаде Ленинграда. Уже ведется работа и над вторым проектом с рабочим названием "Трое". Каждая картина рассказывает об отдельных эпизодах жизни и борьбе блокадного города.
"Этой картиной мы хотим сделать подарок, в первую очередь, участникам войны, защитникам Ленинграда и блокадникам, показав, что их самоотверженный подвиг с благодарностью помнит и нынешнее поколение. Первыми зрителями нашего фильма уже стали ветераны – мы услышали искренние слова признательности и поняли, что картина им понравилась. Это огромная честь, но стоит отметить, что фильм обращается и к молодому поколению. "Три дня до весны" также посмотрела фокус-группа детей старше 12 лет, и все они оставили положительные отзывы", – рассказал генеральный продюсер картины и генеральный директор "Ленфильма" Эдуард Пичугин.
Фильм сделан в классических традициях "ленинградской кинематографической школы" и будет интересен зрителям всех возрастов. В репертуаре кинотеатров России в дни празднования Великой Победы "Три дня до весны" будет единственной новой лентой, посвященной Великой отечественной войне.

Категория: Ученикам

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.