node1
 

Урок астрономии

Автор: marasanova.e от 11 сентября 2017, посмотрело: 1 422

11 сентября 2017 г. председатель департамента образования администрации города Липецка Александр Владимирович Мочалов посетил первый в этом учебном году урок астрономии в 11Б (физико-математическом) классе МБОУ СШ №68.

С 2017-2018 учебного года астрономия возвратилась в школу как самостоятельный учебный предмет и официально вошла в список обязательных школьных предметов. Приказом Минобрнауки России от 7 июня 2017 года №506 внесены соответствующие изменения в ФГОС (утвержден стандарт учебного предмета «Астрономия»), а письмом Минобрнауки от 20 июня 2017 года №ТС-194/08 «Об организации изучения учебного предмета «Астрономия»» направлены на места методические рекомендации по введению этого учебного предмета как обязательного для изучения на уровне среднего общего образования.

Для изучения астрономии в старших классах выделен 1 урок в неделю (35 учебных часов за год). И совершать увлекательное путешествие в загадочный мир небесных тел учащиеся будут под руководством Затонского Сергея Александровича – учителя физики, имеющего богатый и интересный опыт в преподавании этого предмета ещё до школьных реформ 2008 года.

В беседе с Александром Владимировичем старшеклассники высказали своё мнение о введении нового учебного предмета и отметили, что астрономия им очень интересна, так как даёт представление о Вселенной, об окружающем нас космическом пространстве – планетах и спутниках, кометах и метеоритах, рассказывает о полётах человека в космос, о строении других планет. Без этих фундаментальных познаний об устройстве Солнечной системы невозможно в наше время идти с «XXI веком наравне».

Категория: "Мой выбор - будущее России!"

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.