node1
 

Уроки мужества

Автор: marasanova.e от 6 сентября 2017, посмотрело: 1 353

2 сентября 1945 года – День окончания Второй мировой войны. В МБОУ СШ №68 города Липецка прошли уроки мужества,  посвященные этому событию. 

У времени есть своя память – история. И поэтому мир, никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбросивших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком. Вторая мировая война – крупнейшая война в истории человечества. Она началась 1 сентября 1939 г. и закончилась 2 сентября 1945 г. В этой войне участвовало 62 государства из 73, существовавших на тот момент. Боевые действия велись на территории трёх континентов и в водах четырёх океанов.

2 сентября в России отмечается День окончания второй мировой войны.

День Воинской славы установлен в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу перед странами – членами антигитлеровской коалиции при выполнении решения Крымской (Ялтинской) конференции 1945 г. по Японии. 2 сентября – это своего рода второй День Победы России, победы на Востоке. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторялась вновь…

Ребята обсуждали события  советско-японской войны 1945 г., просматривали  кадры военной кинохроники, познакомились с боевой биографией липчан -  участников войны с Японией.

Категория: "Мой выбор - будущее России!"

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.