node1
 

Мероприятие в рамках соревнования "Классов здоровья"

Автор: marasanova.e от 16 декабря 2017, посмотрело: 1 521

Мероприятия, посвящённые теме здорового образа жизни всегда актуальны в обучении детей. Любой современный ребёнок должен понять и усвоить ценность здоровья.

14 декабря 2017 года учащимися шестых классов МБОУ СШ №68 было проведено мероприятие для учащихся четвертых классов, посвященное здоровому образу жизни «Вредные привычки». Мероприятие проводилось в рамках участия шестых классов в соревновании «Классов здоровья». Оно было направлено на популяризацию здорового образа жизни, что оказалось интересным, познавательным для детей и проходило в непринужденной, доброжелательной атмосфере.

Само мероприятие было подготовлено при активном участии ребят, с учётом их пожеланий.  Активность, самостоятельность и инициатива проявилась в разработке сценария проведения  мероприятия .

Для формирования целостных представлений была  подготовлена  презентация, вызывающая  соответствующие  чувственные выражения у ребят начальной школы.

Учащиеся четвертых классов  проявляли познавательный интерес, принимали активное участие в обсуждении проблемных вопросов. Ребята использовали  словесные (интерактивная беседа, рассказ), наглядные (демонстрация, иллюстрации), практические методы, соответствующие возрастным особенностям учащихся, уровню их интеллектуального и личностного развития.

С помощью подготовленного материала учащиеся изучили,  что значит рациональное питание, его принципы, что значит режим, вредность таких привычек как курение, алкоголизм, наркомания. Мероприятие проходило в непринужденной обстановке. Ученики с удовольствием отвечали на заданные вопросы.  Мероприятие «Вредные привычки » имело обучающий, развивающий и воспитательный характер.

Во время  его проведения удалось наладить хороший контакт с каждым учеником в отдельности. Общение было свободным и непринужденным, стоит отметить убежденность учащихся в значимости  моральных качеств в современном мире.

Цель и задачи, поставленные перед организацией данного мероприятия, достигнуты и реализованы в полном объеме. В целом подготовка мероприятия оказала стимулирующее воздействие на сплочение коллектива учащихся шестых  классов.

Категория: "Мой выбор - будущее России!"

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.