node1
 

Дорога глазами детей

Автор: trufanova.o от 5 октября 2018, посмотрело: 1 426

           В рамках профилактической акции по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!», с целью активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах города 4 октября 2018 года в первых классах (классные руководители Носова Ж. М., Загряжская О. А., Самсонова Е. С., Иноземцева Е. Н.) прошли классные часы, где учащиеся в игровой форме познакомились с Правилами дорожного движения.

        С помощью загадок, стихов, дорожных ситуаций  юные пешеходы  изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу, как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части, правила поведения в транспорте.

       Мероприятия проходили в весёлой и непринужденной обстановке.  Тётушка Сова, Фиксики и Смешарики  доступным для детей языком открыли юным пешеходам все тайны дорожного движения, помогли сформировать  представление о безопасности движения, воспитать дисциплинированность и внимательность, а также культуру поведения на дороге.

    Учащиеся 1-х классов приняли участие в школьном конкурсе «Дорога глазами детей». Работы Голышкиной Вероники (1а класс) «Книжка-малышка»,  Шеиной Алёны (1а класс) «Игра настольная»,  Барбашина Владислава  (1б класс) макет «Городская улица» участвуют в городском конкурсе.

Категория: Главная / Конкурсы и акции

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.