node1
 

Отчет о деятельности ОУ

Автор: Press-center от 19 ноября 2008, посмотрело: 3 004

ПРЕСС- РЕЛИЗ

 

В октября месяце в актовом зале МОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 68 состоялся публичный отчет  директора школы о деятельности ОУ за 2007 - 2008 учебный год.

В мероприятии приняли участие родители, члены Управляющего Совета и других общественных объединений, представители педагогического и ученического коллективов.

Отчет директора - важный фактор взаимодействия всех участников образовательного процесса, связанных с этим учебным заведением. Полученная информация позволила им представить целостную картину школьной жизни,  лучше вникнуть в происходящий в ее стенах учебно-воспитательный процесс, в достижения и проблемы учреждения, а следовательно, подумать над тем, как и чем можно оказать ей реальную помощь, куда приложить свои силы.

В своем выступлении Асютина А.А. коснулась состояния дел во всех сферах школьной жизни,  рассказала о  финансовой деятельности учреждения, ее материально-технической базе, о мероприятиях, направленных на ее укрепление. Участникам образовательного процесса интересно было узнать, из чего складывается школьный бюджет, как обстоят дела с ремонтом школы и сколько еще надо сделать, чтобы школьное здание было безопасным и комфортным для тех, кто в нем работает и учится.

 Речь, конечно, шла и  о проделанной в 2007 - 2008 учебном году работе в области  образования и воспитания учащихся  ОУ № 68. В этом плане школе есть чем гордиться: она нашла свое достойное место в образовательном пространстве г. Липецка благодаря тому, что в ней работает высокопрофессиональный коллектив учителей-единомышленников, дающий своим ученикам образование хорошего качества.

Для этого у школы есть соответствующая материальная база (например, в прошедшем учебном году  был создан современный учебный комплекс для проведения уроков химии и биологии), разработана программа информатизации, для организации процесса обучения выстроена оптимальная ступенчатая система: развивающие программы и программы раннего изучения иностранного языка и информатики на ступени начального общего образования; программы углубленного изучения отдельных предметов и предпрофильная подготовка на ступени основного общего образования, предметные учебные  курсы и элективные курсы по выбору обучающихся.

А главное, учащиеся школы имеют высокую мотивацию к получению знаний и показывают высокие результаты в ходе государственной (итоговой) аттестации. В этом году одиннадцатиклассники, сдававшие ЕГЭ, по всем предметам показали результаты лучше, чем они были по городу Липецку, области и России.

Они добиваются побед и в тех многочисленных творческих конкурсах, в которых принимают участие.

В школе ребятам есть куда приложить свои силы и неуемную энергию. Работает школьное самоуправление. В послеурочное время обучающихся ждут в научном обществе "Достижении-Я", в спортивном клубе "Легион", танцевальном ансамбле "Сюрприз" и многих других кружках и объединениях по интересам.

СОШ № 68 заботится и о здоровье своих учеников. Здесь не только разработаны программы здоровьесбережения для разных категорий учащихся, но и выделены дополнительные часы для занятий физической культурой, поощряются занятия спортом.

Конечно, в школе есть и свои проблемы, о которых пойдет откровенный разговор на собрании общественности, но все их можно решить, если наладить взаимоотношения между всеми участниками образовательного процесса.

А.А. Асютина ответила на все вопросы присутствующих.

 

Полная версия в формате .doc:

Публичный отчет директора МОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 68 о деятельности ОУ за 2007-2008 учебный год

Категория: Сведения об образовательной организации / Публичный доклад

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.