node1
 

Внимание родителей!

Автор: trufanova.o от 29 апреля 2019, посмотрело: 1 327

           Вот и приходит лето! Не за горами летние каникулы, которые составляют значительную часть свободного времени школьников. 

Летние каникулы - это период, когда дети могут «сделать свою жизнь» полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, могут научиться петь, танцевать, играть, с пользой провести свободное время. Именно такие возможности для каждого ребёнка открывают детские оздоровительные лагеря.

Организация летнего отдыха - один из важных аспектов образовательной деятельности. Организованная деятельность детей в летний период позволяет сделать педагогический процесс непрерывным в течение всего года.

В детском оздоровительном лагере главное – не система дел, не мероприятия, а ребенок в деле, его поступки, его отношение к делу, к друзьям по отряду, к взрослым людям.

     В целях обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей в 2019 году на базе нашего ОУ планируется работа оздоровительного лагеря «Юные патриоты» с дневным пребыванием учащихся. Оздоровление будет осуществляться традиционно в одну смену с 4 июня  по 28 июня (18 дней). Режим работы: с 8.30 до 14.30. Оздоровительный отдых получат 110 учащихся до 15 лет – 4 отряда по 26-28 человек.

          В приоритетном порядке  в оздоровительный  лагерь будут зачислены дети льготной категории: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети – инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети – жертв вооружённых и межнациональных конфликтов, дети беженцев и вынужденных переселенцев, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также дети, находящиеся в социально-опасном положении  (состоящие на всех видах учёта).

          Для работы в лагере необходимо назначить отрядных вожатых в количестве 16 человек.  Конкурсный отбор вожатых будут проводить начальники лагеря и организаторы. Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся 7–8 классов не старше 15 лет, характеризующиеся как ответственные, дисциплинированные, творческие личности.

        Следует отметить, что в настоящее время развлекательные мероприятия (спектакли в драматическом и кукольном театрах, посещение кинотеатров, мастер-классы от учреждений  дополнительного  образования) платные.

Посещение данных мероприятий проводится на добровольной основе.

        Классным руководителям необходимо провести разъяснительную работу с родителями о ежедневном присутствии ребёнка на протяжении всего периода работы ЛОЛ «Юные патриоты» с дневным пребыванием, учитывая особенный график работы лагеря в связи с организацией и проведением ЕГЭ в образовательном учреждении.

        Финансирование  оздоровительной кампании детей в летний период будет осуществляться за счет городского бюджета и внебюджетных средств (родительской платы).  В этом году родительская плата составляет 270 рублей для всех категорий учащихся.

 

Кадровый состав школьного оздоровительного лагеря 

с дневным пребыванием детей «Юные патриоты»

 



1 смена

2 смена

Начальник лагеря:

Химионова Т.В.

Самсонова Е.С.

Организатор творческих дел:

Моисеева М.В.

Иноземцева Е.Н.

Музыкальный работник:

Шиловец М.Н.

Физруки:

Панина В.Г.

Горяинов А.С.

Библиотекари:

Степанова С.Г., Иноземцева Г.Н.

Воспитатели:

Башко Л.Е.

Белкина Г.А.

Авилова Н.В.

Курдюкова Л.И.

Лебедева Е.А.

Маликова Л.Н.

Микова З.А.

Носова Ж.М.

Загряжская О.А.

Князева Е.В.

Акулова Е.В.

Сычёва А.С.

Шипилова Ю.С.

Медицинский работник:

Ступина Н.В.

Технический персонал:

Клокова В.А., Ланина Н.Н.

Работники пищеблока:

Степашова О.И., Душкина Е.В., Бешкарева Т.В.

      Надеемся, что оздоровительная кампания 2019 года пройдёт благополучно. Пребывание в школьном лагере понравится и запомнится нашим детям.

Категория: Главная / Школьный лагерь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.