node1
 

Декада образования

Автор: trufanova.o от 7 ноября 2020, посмотрело: 739

      9 ноября в регионе стартует Декада образования. Организаторы- управление образования и науки Липецкой области и региональный институт развития образования.

      На протяжении двух недель- с 9 по 20 ноября- родители, учащиеся, педагоги смогут принять участие в серии образовательных мероприятий. Будут организованы «Виртуальные уроки», интерактивные диалоги, воркшопы, мастер-классы, образовательные квесты и тренинги. Все мероприятия рассчитаны на реализацию национального проекта «Образование». И направлены на выполнение поставленной Президентом РФ задачи вхождения России в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования.

      В ходе Декады образования свои педагогические практики представят лучшие учителя региона, преподаватели Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» и профессиональных образовательных организаций, педагоги Центра дополнительного образования Липецкой области и психологи Центра развития семейных форм устройства, социализации детей, оставшихся без попечения родителей, и профилактики социального сиротства «СемьЯ».

      В открытии Декады образования примут участие заместитель главы администрации Липецкой области Анатолий Якутин и исполняющая обязанности начальника управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

       Стать участником Декады образования можно не выходя из дома. Все мероприятия пройдут в онлайн-формате. Следить за интерактивными уроками и мастер- классами можно на сайте управления образования и науки Липецкой области (http://deptno.lipetsk.ru/dekada/index.html ) , а также в группе управления в социальной сети «ВКонтакте». Мероприятия будут проходить ежедневно по будням с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00.

Категория: Ученикам

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.