node1
 

О сроках проведения государственной итоговой аттестации

Автор: trufanova.o от 28 декабря 2021, посмотрело: 269

     Расписание проведения ОГЭ и ГВЭ, продолжительность экзаменов по каждому общеобразовательному предмету утверждаются Министерством образования и науки Российской Федерации.
     Экзамены в форме ОГЭ и ГВЭ по всем общеобразовательным предметам, включенным в перечень предметов для прохождения государственной итоговой аттестации, начинаются в 10.00 по местному времени.
     В продолжительность экзамена не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж, вскрытие специальных доставочных пакетов с экзаменационными материалами, заполнение регистрационных полей бланков, настройка технических средств, др.).
    Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов и тех, кто обучался по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях, в том числе в санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятии для нуждающихся в длительном лечении, продолжительность экзамена в форме ОГЭ увеличивается на 1,5 часа.
    Перерыв между проведением экзаменов по обязательным учебным предметам (русскому языку, математике) составляет не менее 2-х дней.

Категория: Государственная итоговая аттестация

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.