node1
 

Заседание Координационного совета региональной площадки

Автор: trufanova.o от 21 февраля 2023, посмотрело: 299

    20 февраля состоялось заседание Координационного совета нашей региональной площадки. Заседания Координационного совета всегда проходят под председательством начальника регионального центра финансовой грамотности Корневой Ж.В., руководителя нашей площадки.
    На этом заседании рассматривали следующие вопросы:
1.Опыт работы по формированию финансовой грамотности у учащихся в Липецкой области – Корнева Ж.В.
2.Подходы к составлению Программы воспитания школы в соответствии с темой РИП – Мишина О.Ю.
3.Специфика уроков по финансовой грамотности в начальной школе – Пожарова Н.В.
4.Финансовая грамотность во внеурочной деятельности: подходы к разработке курсов – Воронова Н.М.
5.Контуры программы психолого-педагогического сопровождения экспериментальной деятельности – Позинюк И.Я.
Открывала заседание координационного совета Корнева Ж.В. Она охарактеризовала основные мероприятия по финансовой грамотности, которые проходят в Липецкой области и в которых наша школа может принять участие. Как отметила в ходе обсуждения предложений Жанны Владимировны педагог-экспериментатор Воронова Н.М., предложения нашего руководителя для нас являются, по сути, руководством к действию, поскольку все мероприятия интересные  и полезные для учащихся.
С характеристикой модели воспитательной деятельности по формированию компетенций в сфере финансовой грамотности выступила заместитель директора Мишина Ольга Юрьевна. Ее выступление было интересным, глубоким, а предложенные идеи нашли одобрение у руководителя РИП Корневой Ж.В. и педагогов-экспериментаторов.
О промежуточных результатах формирования финансовой грамотности у учащихся начальной школы и во внеурочной деятельности рассказали Пожарова Н.В. и Воронова Н.М.
О модели психологического сопровождения экспериментальной деятельности рассказала педагог-психолог Позинюк И.Я. Предложенные идеи были также одобрены.
В целом заседание координационного совета было интересным и насыщенным. Администрация школы выражает благодарность руководителю нашей площадки Корневой Жанне Владимировне за ценные советы и помощь в организации экспериментальной работы.

Категория: Инновационная площадка

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.