node1
 

Межрайонное научное общество

Автор: Press-center от 12 октября 2011, посмотрело: 2 413

7 октября 2011 г. в школе прошла презентация межрайонного научного общества учащихся и студентов, созданная на базе МОУ СОШ № 68 г. Липецка. На встрече-презентации присутствовали учащиеся и представители педагогических коллективов школ № 17 и № 70. На мероприятие были также приглашены студенты Липецкого государственного педагогического университета и Липецкого филиала Воронежского экономико-правового института, которые рассказали о своей научной работе и познакомили учащихся с возможностями, которые представляет научная деятельность в школе - участие в российских и международных конференциях, конкурсах.

Цель межрайонного научного общества - популяризация науки, интеграция вузовской научной работы с элементами школьных исследовательских проектов. В рамках общества предполагается проведение конференций, турниров по брейн-рингу. Так, на 28 октября 2011 г. намечено проведение отборочного межшкольного этапа по брейн-рингу с участием команд нескольких школ города Липецка.

По окончанию презентации общества состоялось интеллектуальный ринг с участием команд 8 А и 8 Б классов с вопросами по разнообразной тематике. Результатом игры стала победа 8 Б класса с небольшим перевесом - 7:5.

Для желающих более подробно познакомиться с деятельностью межрайонного научного общества учащихся и студентов и стать его членом приглашаем на сайт www.schoolscience.ru

001

Категория: Научное общество / Новости НОО "Достижени-Я"

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.