node1
 

Итоговая конференция

Автор: Press-center от 21 мая 2013, посмотрело: 5 039

14 мая 2013 года в нашей школе состоялась итоговая конференция обучающихся в рамках работы научного общества "Достижени–Я". На ней были представлены доклады по итогам научных исследований, посвящённые различным отраслям знаний. Все доклады вызвали интерес у присутствующих. Участникам задавали вопросы, которые помогут им определить направления дальнейших научных поисков.

Наиболее представленной на конференции оказалась отрасль химии. Пиндюрина Виктория (10 А класс) познакомила присутствующих и участников с титриметрическим методом анализа в химии, его достоинствами и недостатками. Побединская Валерия (10 А класс) рассказала о применении химических знаний в автомобилестроении, Бубнов Кирилл (10 А класс) – в авиации, Мажников Игорь (10 А класс) – в строительстве. Выступающие продемонстрировали не только глубокую теоретическую основы своих работ, но и интересные эксперименты.

 

Блок гуманитарных дисциплин был представлен Полянских Ангелиной (9 В класс) и Ломакиным Сергеем (5 Г класс). Полянских Ангелина познакомила присутствующих с идеями совершенствования экологического законодательства и ответственности за преступления в сфере экологии. По её мнению, необходимо повысить воспитательный элемент ответственности, введя новые виды наказаний. Ломакин Сергей сравнил британский и американский вариант английского языка, выявил общие и особенные их черты.

 

Все участники конференции будут награждены благодарственными письмами.

Категория: Научное общество / Новости НОО "Достижени-Я"

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.