node1
 

Акция "День пожилого человека"

Автор: Press-center от 25 октября 2013, посмотрело: 3 231

Ежегодно первого октября во многих странах проводится акция милосердия "День пожилого человека". Отмечают День пожилых людей и в России: проводятся бесплатные концерты, благотворительные спектакли, киносеансы, вечера отдыха для людей пенсионного возраста. Также они сами могут участвовать в конкурсах художественной самодеятельности и даже в спортивных соревнованиях.
  

В этот день в школах организуются благотворительные мероприятия, проходят беседы, целью которых является привлечение внимания к людям пожилого возраста – к их проблемам,их индивидуальным и социальным потребностям, их вкладу в развитие общества и необходимости изменения отношения к пожилым.

Наша школа также проявила особое внимание к пенсионерам. Ученики подготовили для них подарки и угощение –никто не остался в стороне. Мальчики - старшеклассники разносили пакеты с подарками по квартирам пожилых людей, рассказывали им про акцию милосердия.Бабушки и дедушки принимали гостей с радостью.
  
Конечно, не только в этот день надо уделять внимание всем пожилым людям и своим бабушкам и дедушкам. Ведь с возрастом ухудшается здоровье, память, поэтому очень важно всегда быть милосердным к тем, кому требуется больше помощи и внимания, к тем, кто несет бесценный опыт для будущих поколений.

Категория: Главная / Архив

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.