node1
 

Родительское собрание

Автор: trufanova.o от 27 января 2023, посмотрело: 177

26.01.2023 года в МБОУ СШ68 прошло родительское собрание на тему «Переход школы на обновленный ФГОС среднего общего образования».

Администрация школы предложила к рассмотрению несколько вопросов:
- Обсуждение вопросов обучения учащихся по обновленным ФГОС среднего общего образования.
- Особенности образовательного процесса в профильных классах.
- Проведение анкетирования с целью выбора родителями и обучающимися учебных предметов и курсов для учебного плана по обновленным ФГОС среднего общего образования.

По первому вопросу выступила заместитель директора МБОУ СШ68 Е.С.Сибирякова познакомив родителей с Федеральным государственным стандартом как нормативным документом, определяющим требования к содержанию образовательных программ, планируемым результатам, условиям организации образовательного процесса в школе. На конкретных примерах предметных и личностных результатах родителям была показана ключевая отличительная черта обновленных ФГОС среднего общего образования: чёткость, конкретизация требований к образовательным результатам. Е.В.Сибирякова познакомила особенностями обучения учащихся по обновленным ФГОС, предложила ссылки для ознакомления с информацией.

По второму вопросу выступила директор школы О.А.Щукина
На 2023 -2024 учебный год учащимся 10 классов нужно определиться с выбором профильных предметов.
Познакомила родителей с учебными планами по предметам на 2023-2024 учебный год.
По окончании родительского собрания проведено анкетирование с целью выбора родителями и обучающимися учебных предметов и курсов для учебного плана по обновленным ФГОС среднего общего образования, а также сообщила об изменениях условий приема для обучения на уровне СОО в связи с вступлением в силу с 01.01.2023 года Закона ЛО от 05.04.2022 №71 — ОЗ «Об индивидуальном отборе обучающихся для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для  профильного обучения»
Скачать файл: poryadok-otbora.pdf
Посмотреть онлайн файл: poryadok-otbora.pdf


Ознакомиться с нормативными документами можно в разделе сайта Профильное обучение

Категория: Профильное обучение

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.