node1
 

Участие в квесте «Знай законы – помни обязанности»

Автор: marasanova.e от 21 апреля 2016, посмотрело: 1 614

19 апреля 2016 г. УМВД России по Липецкой области совместно с Советом лидеров Липецкой области для учащихся образовательных учреждений был организован и проведён квест "Знай законы – помни обязанности". В конкурсе приняли участие 16 команд из Липецка и районов области. Возраст участников: 15-18 лет, это школьники и студенты колледжей и техникумов региона. Школу представляла команда старшеклассников Олег В. (10А), Анастасия Ш (10А), Егор С.(10А), Фикрат А. (10А), Никита Ж. (10А), Георгий К. (10А), Дмитрий Н. (10А), Максим Ж. (10А), Дарья С. (10Б), Анастасия М. (9г).
Ребята выполняли сложные и интересные задания на девяти точках при продвижению по маршруту следования. Ребята расшифровывали секретные послания, пользовались азбукой Морзе, отвечали на вопросы исторической викторины. В качестве домашнего задания были подготовлены плакаты на тему "Коррупция и её последствия" и "Экстремизм".
В состав жюри конкурса наряду с руководителями подразделений и служб УМВД России по области вошли представители организации Совет лидеров Липецкой области и сотрудники администрации МУ Городской дворец молодежи "Октябрь". Мероприятие получилось интересным и динамичным, выбрать лучшие команды было не легко, однако подсчитав баллы и обменявшись мнениями компетентное жюри определило лучших. Наша команда завоевала 2 место.
В качестве призов победители квеста получили от УМВД России по области возможность ознакомится с работой кинологической службы, побывать в музее органов внутренних дел Липецкой области. А книжные полки школьных библиотек пополнились интересными книгами о службе в полиции.
Такие мероприятия помогают не только в повышении правовой грамотности, но и в профилактике правонарушений среди молодежи.

Участие в квесте "Знай законы – помни обязанности" Участие в квесте "Знай законы – помни обязанности"

Участие в квесте "Знай законы – помни обязанности"

Категория: Главная / Архив

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.